FUSSBALL-EM-total
»
Home DFB-Team Teams Gastgeber Quali Historie Fanshop Wetten Gewinnspiel
Spielplan EURO 2024

Vorrunde
# Datum MESZ Team 1 Team 2   Spielort   TV
1 Fr., 14. 06. 2024 21:00 Deutschland Schottland 5 : 1
München
Gr. A ZDF, Magenta
2 Sa., 15. 06. 2024 15:00 Ungarn Schweiz 1 : 3
Köln
Gr. A Magenta
3 Sa., 15. 06. 2024 18:00 Spanien Kroatien 3 : 0
Berlin
Gr. B ARD, Magenta
4 Sa., 15. 06. 2024 21:00 Italien Albanien 2 : 1
Dortmund
Gr. B ARD, Magenta
5 So., 16. 06. 2024 21:00 Serbien England 0 : 1
Gelsenkirchen
Gr. C ZDF, Magenta
6 So., 16. 06. 2024 18:00 Slowenien Dänemark 1 : 1
Stuttgart
Gr. C ZDF, Magenta
7 So., 16. 06. 2024 15:00 Polen Niederlande 1 : 2
Hamburg
Gr. D RTL, Magenta
8 Mo., 17. 06. 2024 21:00 Österreich Frankreich 0 : 1
Düsseldorf
Gr. D ARD, Magenta
9 Mo., 17. 06. 2024 18:00 Belgien Slowakei 0 : 1
Frankfurt/M.
Gr. E ZDF, Magenta
10 Mo., 17. 06. 2024 15:00 Rumänien Ukraine 3 : 0
München
Gr. E RTL, Magenta
11 Di., 18. 06. 2024 18:00 Türkei Georgien 3 : 1
Dortmund
Gr. F RTL, Magenta
12 Di., 18. 06. 2024 21:00 Portugal Tschechien 2 : 1
Leipzig
Gr. F ARD, Magenta
# Datum MESZ Team 1 Team 2   Spielort   TV
13 Mi., 19. 06. 2024 21:00 Schottland Schweiz 1 : 1
Köln
Gr. A ARD, Magenta
14 Mi., 19. 06. 2024 18:00 Deutschland Ungarn 2 : 0
Stuttgart
Gr. A ARD, Magenta
15 Mi., 19. 06. 2024 15:00 Kroatien Albanien 2 : 2
Hamburg
Gr. B RTL, Magenta
16 Do., 20. 06. 2024 21:00 Spanien Italien 1 : 0
Gelsenkirchen
Gr. B ZDF, Magenta
17 Do., 20. 06. 2024 18:00 Dänemark England 1 : 1
Frankfurt/M.
Gr. C ZDF, Magenta
18 Do., 20. 06. 2024 15:00 Slowenien Serbien 1 : 1
München
Gr. C Magenta
19 Fr., 21. 06. 2024 18:00 Polen Österreich 1 : 3
Berlin
Gr. D ARD, Magenta
20 Fr., 21. 06. 2024 21:00 Niederlande Frankreich  
Leipzig
Gr. D ARD, Magenta
21 Fr., 21. 06. 2024 15:00 Slowakei Ukraine 2 : 1
Düsseldorf
Gr. E RTL, Magenta
22 Sa., 22. 06. 2024 21:00 Belgien Rumänien  
Köln
Gr. E ZDF, Magenta
23 Sa., 22. 06. 2024 18:00 Türkei Portugal  
Dortmund
Gr. F ZDF, Magenta
24 Sa., 22. 06. 2024 15:00 Georgien Tschechien  
Hamburg
Gr. F RTL, Magenta
# Datum MESZ Team 1 Team 2   Spielort   TV
25 So., 23. 06. 2024 21:00 Schweiz Deutschland  
Frankfurt/M.
Gr. A ARD, Magenta
26 So., 23. 06. 2024 21:00 Schottland Ungarn  
Stuttgart
Gr. A Magenta
27 Mo., 24. 06. 2024 21:00 Albanien Spanien  
Düsseldorf
Gr. B ???*, Magenta
28 Mo., 24. 06. 2024 21:00 Kroatien Italien  
Leipzig
Gr. B ???*, Magenta
29 Di., 25. 06. 2024 21:00 England Slowenien  
Köln
Gr. C ???*, Magenta
30 Di., 25. 06. 2024 21:00 Dänemark Serbien  
München
Gr. C ???*, Magenta
31 Di., 25. 06. 2024 18:00 Niederlande Österreich  
Berlin
Gr. D ???*, Magenta
32 Di., 25. 06. 2024 18:00 Frankreich Polen  
Dortmund
Gr. D ???*, Magenta
33 Mi., 26. 06. 2024 18:00 Slowakei Rumänien  
Frankfurt/M.
Gr. E ???*, Magenta
34 Mi., 26. 06. 2024 18:00 Ukraine Belgien  
Stuttgart
Gr. E ???*, Magenta
35 Mi., 26. 06. 2024 21:00 Georgien Portugal  
Gelsenkirchen
Gr. F ???*, Magenta
36 Mi., 26. 06. 2024 21:00 Tschechien Türkei  
Hamburg
Gr. F ???*, Magenta
Achtelfinale
# Datum MESZ Team 1 Team 2   Spielort   TV
37 Sa., 29. 06. 2024 21:00 Sieger Gr. A Zweiter Gr. C  
Dortmund
AF ???*, Magenta
38 Sa., 29. 06. 2024 18:00 Zweiter Gr. A Zweiter Gr. B  
Berlin
AF ???*, Magenta
39 So., 30. 06. 2024 21:00 Spanien Dritter Gr. A/D/E/F  
Köln
AF ???*, Magenta
40 So., 30. 06. 2024 18:00 Sieger Gr. C Dritter Gr. D/E/F  
Gelsenkirchen
AF ???*, Magenta
41 Mo., 01. 07. 2024 21:00 Sieger Gr. F Dritter Gr. A/B/C  
Frankfurt/M.
AF ???*, Magenta
42 Mo., 01. 07. 2024 18:00 Zweiter Gr. D Zweiter Gr. E  
Düsseldorf
AF ???*, Magenta
43 Di., 02. 07. 2024 18:00 Sieger Gr. E Dritter Gr. A/B/C/D  
München
AF ???*, Magenta
44 Di., 02. 07. 2024 21:00 Sieger Gr. D Zweiter Gr. F  
Leipzig
AF ???*, Magenta
Viertelfinale
# Datum MESZ Team 1 Team 2   Spielort   TV
45 Fr., 05. 07. 2024 18:00 Sieger Sp. 39 Sieger Sp. 37  
Stuttgart
VF ???*, Magenta
46 Fr., 05. 07. 2024 21:00 Sieger Sp. 41 Sieger Sp. 42  
Hamburg
VF ???*, Magenta
47 Sa., 06. 07. 2024 21:00 Sieger Sp. 43 Sieger Sp. 44  
Berlin
VF ???*, Magenta
48 Sa., 06. 07. 2024 18:00 Sieger Sp. 40 Sieger Sp. 38  
Düsseldorf
VF ???*, Magenta
Halbfinale
# Datum MESZ Team 1 Team 2   Spielort   TV
49 Di., 09. 07. 2024 21:00 Sieger Sp. 45 Sieger Sp. 46  
München
HF ???*, Magenta
50 Mi., 10. 07. 2024 21:00 Sieger Sp. 47 Sieger Sp. 48  
Dortmund
HF ???*, Magenta
Finale
# Datum MESZ Team 1 Team 2   Spielort   TV
51 So., 14. 07. 2024 21:00 Sieger Sp. 49 Sieger Sp. 50  
Berlin
Finale ARD, Magenta
AF - Achtelfinale, VF - Viertelfinale, HF - Halbfinale, Gr. - Gruppe, # - Spielnummer, MESZ - Mitteleuropäische Sommerzeit, Sp. - Spiel

34 der 51 Spiele werden live von ARD oder ZDF übertragen. Zwölf Partien laufen bei RTL. Zudem überträgt die Telekom über das kostenpflichtige MagentaTV die komplette EM - und dabei fünf Begegnungen exklusiv. Bei den Parallelspielen (*) an den letzten Gruppenspieltagen muss die Aufteilung zwischen ARD, ZDF und RTL auf der einen und der Telekom auf der anderen Seite noch vorgenommen werden. Die Verteilung der Achtel-, Viertel- und Halbfinalspiele wird erst kurzfristig durchgeführt.
 


Endrunde



        Impressum    Haftungsausschluss    Kontakt    Werbung    Seitenanfang
 
© 2002-2024 FUSSBALL-EM-total